Новый закон об уточнениях в миграционном учете иностранных граждан от 27.06.2018

ags
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 04:29

Re: Новый закон об уточнениях в миграционном учете иностранных граждан от 27.06.2018

Сообщение ags » 03 авг 2018, 04:34

Здравствуйте, проясните, пожалуйста, порядок регистрации дипломата и его семьи. Не противоречит ли этот закон венской конвенции о дипломатических сношений 1961? :shock:



Олег1998
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 08:58

Re: Новый закон об уточнениях в миграционном учете иностранных граждан от 27.06.2018

Сообщение Олег1998 » 06 авг 2018, 09:07

Здравствуйте. Я гражданин Казахстана. Имею квартиру в Новосибирске. Могу ли я оформить регистрацию на сына-студента по адресу данной квартиры? Спасибо за ответ.

AdminMM
Администратор
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:02
Контактная информация:

Re: Новый закон об уточнениях в миграционном учете иностранных граждан от 27.06.2018

Сообщение AdminMM » 07 авг 2018, 15:14

Natalia писал(а):Добрый день.
Прошу разъяснить....
Работаю в Москве, патент на работу и трудоустроена в Москве.
Переехала жить в Московскую область, соответсвенно зарегестрировалась там, так как регистрация должна быть по фактическому месту проживания.
Является ли нарушением то, что при наличии патента в Москве и трудоустройства в Москве, я зарегистрирована и фактически проживаю в области?

Да, у вас должна быть регистрация в Москве (регион выдачи патента), жить вы должны там же.

AdminMM
Администратор
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:02
Контактная информация:

Re: Новый закон об уточнениях в миграционном учете иностранных граждан от 27.06.2018

Сообщение AdminMM » 07 авг 2018, 15:16

Олег1998 писал(а):Здравствуйте. Я гражданин Казахстана. Имею квартиру в Новосибирске. Могу ли я оформить регистрацию на сына-студента по адресу данной квартиры? Спасибо за ответ.


Здравствуйте.
Да, вы можете поставить на миграционный учёт сына.

Андрей
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 13:39

Re: Новый закон об уточнениях в миграционном учете иностранных граждан от 27.06.2018

Сообщение Андрей » 12 авг 2018, 14:22

Здравствуйте я гражданин Молдовы ,работаю в РФ по патенту,до выхода закона организация делала мне регистрация на свой юр адрес! Но жил я в гостинице ( гостевой дом) сейчас меня должны регистрировать по месту жительства ( Гостинице)? Мугот ли администраторы гостиницы регистрировпть онлайн через гостиничную программу Контур? И как происходит продление регистрации ( как обычно после оплаты патента ,даю чеки на ресепшен и они продлевают или как?

Андрей
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 13:39

Re: Новый закон об уточнениях в миграционном учете иностранных граждан от 27.06.2018

Сообщение Андрей » 12 авг 2018, 14:51

Добрый день!!
Прошу разъяснить! Иностранец работаю по патента есть все чеки на оплату патента, живу в мини гостинице ( гостевой дом) по новому закона я должен быть поставлен на миграционый учет по месту фактического проживание, соотвнствено в гостинице,гостиница ставит на миграционный учёт через специальную программу онлайн,а как происходит продление учёта после оплаты патента просто показываю новые чеки администратору и он ставит меня на новый миграционный учёт или как?

Bella
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 08:22

Re: Новый закон об уточнениях в миграционном учете иностранных граждан от 27.06.2018

Сообщение Bella » 16 авг 2018, 08:30

Добрый день!
В организацию приехали граждане Украины для осуществления трудовой деятельности. На территории организации есть бытовки, где они могут проживать. Понятно, что до оформления разрешительных документов работать они права не имеют. Но, как было отмечено в форуме в предыдущих постах, организация имеет право сделать им первичную трехмесячную регистрацию. Можете ли вы дать ссылку на законодательный акт, где это право описано? ФМС отказывается ставить только что приехавших ИГ на учет по адресу производства, объясняя это тем, что они там еще не работают.

Sergey_S.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 14:48

Re: Новый закон об уточнениях в миграционном учете иностранных граждан от 27.06.2018

Сообщение Sergey_S. » 16 авг 2018, 15:49

Добрый день!
Приезжаю к знакомой на долгий период, планирую оформить РВП. Она живет на съемной квартире в СПБ (где и я буду, собственно), регистрация в Лен.обл.. Вопрос, могу ли я стать на учет по адресу съемной квартиры, или нужно обязательно по месту прописки девушки?

Александра ОК
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 13:19

Re: Новый закон об уточнениях в миграционном учете иностранных граждан от 27.06.2018

Сообщение Александра ОК » 20 авг 2018, 12:17

Добрый день!
Какие документы нужны юридическому лицу для того, чтобы поставить на миграционный учет иностранных сотрудников например на строительной площадке в вагончик. Ранее регистрировали по адресу организации и предоставляли договор субаренды офиса.

AdminMM
Администратор
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:02
Контактная информация:

Re: Новый закон об уточнениях в миграционном учете иностранных граждан от 27.06.2018

Сообщение AdminMM » 20 авг 2018, 19:23

Андрей писал(а):Здравствуйте я гражданин Молдовы ,работаю в РФ по патенту,до выхода закона организация делала мне регистрация на свой юр адрес! Но жил я в гостинице ( гостевой дом) сейчас меня должны регистрировать по месту жительства ( Гостинице)? Мугот ли администраторы гостиницы регистрировпть онлайн через гостиничную программу Контур? И как происходит продление регистрации ( как обычно после оплаты патента ,даю чеки на ресепшен и они продлевают или как?


Добрый день.
Да, все верно.


Вернуться в «Миграционные новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя