Новый закон об уточнениях в миграционном учете иностранных граждан от 27.06.2018

AdminMM
Администратор
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:02
Контактная информация:

Re: Новый закон об уточнениях в миграционном учете иностранных граждан от 27.06.2018

Сообщение AdminMM » 24 июл 2018, 15:39

KsjushaMK писал(а):Добрый день! Подскажите, если организация заключила Договор аренды с общежитием на проживание своих рабочих-иг, то в этом случае организация имеет права ставить их на миграционный учёт по адресу общежития? Или по адресу самой оргазации ? Какой порядок постановки на учёт будет в этом случае и какие документы нужно будет предоставить организации , чтобы сделать регистрации для своих рабочих


Добрый день.
Нужно вставать на миграционный учет. Будет штраф за нарушение режима проживания.



AdminMM
Администратор
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:02
Контактная информация:

Re: Новый закон об уточнениях в миграционном учете иностранных граждан от 27.06.2018

Сообщение AdminMM » 24 июл 2018, 16:04

shabatkow писал(а):Здравствуйте. Гражданин Белоруссии имеет собственное жилье в Санкт-Петербурге, имеет трудовой договор может ли зарегистрироваться по адресу собственного жилья сроком один год?


Здравствуйте. Да, может.

AdminMM
Администратор
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:02
Контактная информация:

Re: Новый закон об уточнениях в миграционном учете иностранных граждан от 27.06.2018

Сообщение AdminMM » 24 июл 2018, 16:06

Newman писал(а):
Иностранец подлежит постановке на миграционный учет по месту пребывания по адресу жилого помещения, которое не является его местом жительства, в котором иностранный гражданин фактически проживает.


Я иностранец но у меня есть жилое помещение (квартира) в собственности где я проживаю. Получается, что я могу не вставать на миграционный учёт, если проживаю в своей квартире?


Если у вас есть ВНЖ или РВП (Вид на жительство илил Разрешение на временное проживание), вы можете сделать регистрацию по месту проживания в вашей квартире.

Если у вас нет ни ВНЖ, ни РВП, вы можете встать на миграционный учет по адресу вашей квартиры, т.е. оформить регистрацию по месту пребывания.

KsjushaMK
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 09:19

Re: Новый закон об уточнениях в миграционном учете иностранных граждан от 27.06.2018

Сообщение KsjushaMK » 24 июл 2018, 16:11

Т.е я правильно понимаю, что имея договор аренды с общежитием, ответственность по постановке на миграционный учёт все равно будет лежать на нем ?

Татьяна77
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:38

Re: Новый закон об уточнениях в миграционном учете иностранных граждан от 27.06.2018

Сообщение Татьяна77 » 30 июл 2018, 13:46

Добрый день!
Если у юр лица есть в собственности квартира, где приглашенные на работу иностранцы и проживают, то мы можем там регистрировать людей, т.е. быть принимающей стороной? В т.ч. делать там трех месячную регистрацию когда человек приехал но еще не оформил патент и не заключил трудовой договор с организацией?

Татьяна77
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:38

Re: Новый закон об уточнениях в миграционном учете иностранных граждан от 27.06.2018

Сообщение Татьяна77 » 30 июл 2018, 14:22

Добрый день!
Подскажите, может ли юр.лицо регистрировать ин.граждан в жилое помещение, находящееся в собственности организации? В т.ч. делать первичную трехмесячную регистрацию, до заключения трудового договора с иностранцем?

AdminMM
Администратор
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:02
Контактная информация:

Re: Новый закон об уточнениях в миграционном учете иностранных граждан от 27.06.2018

Сообщение AdminMM » 01 авг 2018, 15:52

KsjushaMK писал(а):Т.е я правильно понимаю, что имея договор аренды с общежитием, ответственность по постановке на миграционный учёт все равно будет лежать на нем ?


Общежитие самостоятельно ставит на миграционный учет.
Если иностранный гражданин проживает в общежитии, ему там продлевают регистрацию. Эту регистрацию иностранец и предоставляет работодателю.

AdminMM
Администратор
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:02
Контактная информация:

Re: Новый закон об уточнениях в миграционном учете иностранных граждан от 27.06.2018

Сообщение AdminMM » 01 авг 2018, 15:56

Татьяна77 писал(а):Добрый день!
Если у юр лица есть в собственности квартира, где приглашенные на работу иностранцы и проживают, то мы можем там регистрировать людей, т.е. быть принимающей стороной? В т.ч. делать там трех месячную регистрацию когда человек приехал но еще не оформил патент и не заключил трудовой договор с организацией?


Здравствуйте.

Да, вы можете регистрировать оформленных работников в арендуемой квартире.
Также организация может выступать в качестве принимающей стороны для иностранных граждан, которые только оформляют патенты на работу.
Важно! пока у мигранта на руках не будет полного пакета документов, он не имеет права работать у вас, а вы не имеете права использовать его труд. Но регистрировать можно.

AdminMM
Администратор
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:02
Контактная информация:

Re: Новый закон об уточнениях в миграционном учете иностранных граждан от 27.06.2018

Сообщение AdminMM » 01 авг 2018, 15:57

Татьяна77 писал(а):Добрый день!
Подскажите, может ли юр.лицо регистрировать ин.граждан в жилое помещение, находящееся в собственности организации? В т.ч. делать первичную трехмесячную регистрацию, до заключения трудового договора с иностранцем?


Здравствуйте. Да, юр. лицо может делать регистрацию на свое жилое помещения до заключения трудового договора.

Natalia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 21:06

Re: Новый закон об уточнениях в миграционном учете иностранных граждан от 27.06.2018

Сообщение Natalia » 02 авг 2018, 21:26

Добрый день.
Прошу разъяснить....
Работаю в Москве, патент на работу и трудоустроена в Москве.
Переехала жить в Московскую область, соответсвенно зарегестрировалась там, так как регистрация должна быть по фактическому месту проживания.
Является ли нарушением то, что при наличии патента в Москве и трудоустройства в Москве, я зарегистрирована и фактически проживаю в области?


Вернуться в «Миграционные новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей