Депортация

Annacontino
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2020, 21:19

Депортация

Сообщение Annacontino » 31 май 2020, 21:51

Здравствуйте!
Помогите, советом, пожалуйста.
Мы попали в бюрократический тупик всё по тому же незнанию законов, как и многие сотни людей из разных стран.
В начале 2018 году заключили брак с гражданином Кубы. В конце того же года родился наш общий ребёнок.
Папа работал в разных организациях на подработках. В конце 2018 года очень усложнили приём на работу по региону и без разрешения на работу его перестали звать. В начале 19-го года отправились в МВД подавать на РВП, нашему ребёнку было 4 месяца. Буквально на носу изменился закон, по которому можно было подать на РВП по браку в любом регионе России, теперь можно было только по месту прописки супруги, я прописана на Сахалине. Работаю, живу и имею временную прописку в калужской области. Ехать так далеко нет ни средств, ни времени.
В МВД на нас даже не посмотрели, сказали чтобы ехали/звонили в Калугу и просили разрешение...
Мы написали в прокуратуру. Ответили нам через месяц, что мы вправе подать на РВП по ребёнку и в МВД нам должны были сообщить.
Мы снова отправились в МВД, там на нас накричали и выставили так, будто мы им голову морочим, что мы не по браку, а по ребёнку хотим РВП.
Мы о возможности такой не знали.
Теперь посмотрели наши документы / хочу заметить что всё это время, уже год прошел брака, мы понятия не знает о правиле 90/180.
И посмотрев, сказали что нужна справка о несудимости. Без неё никак.
Мы заказали справку. С Кубы она пришла к нам через 7 месяцев.
Всё это время муж не может работать. Я в декрете и на больничном тоже. Мы без денег.
Дождавшись справку, после больничного с ребенком, потом со мной, аж в январе наконец делаем снова медицинские документы, справки, за всё платим, занимаем. Идём в феврале в МВД, на начало 2020 года мы можем подавать на ВНЖ минуя РВП
Но придя в МВД узнаём что мы вообще нарушили пребывание в России..что мы ни на что подать не можем, что для оформления ВНЖ мой муж должен уехать на три месяца, приехать по визе...
Мы уже просто в отчаяние впали от этой новости.
Полностью в кредитах за этот год.
Последний раз мой муж выехал в Армению на двое суток и въехал обратно 20 февраля 2020 года. А потом начался карантин.
После его возвращения пришло письмо об административном штрафе.
Но так как мы были на карантине (в месте нашего проживания были больные коронавирусом) мы никуда не ходили.
Теперь со страхом думаю об открытии границ.
Неужели моего мужа депортируют, после этих мытарств...этой жизни впроголодь с ребёнком.

Я по закону России как малоимущая получаю на ребёнка какие-то средства, чтобы он только ел.
Но даже если нас выдворят нам не на что купить билеты.
Нам пешком куда пойти?
Встать втроём и пойти в какую страну?



Вернуться в «Депортация, запрет въезда в РФ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя