медицинская комиссия детей

sun
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 09:53

медицинская комиссия детей

Сообщение sun » 15 июл 2016, 10:09

Здравствуйте. Хотелось бы узнать нужно ли делать повторное медицинское обследование детям после пересечения границы? (4 месяца назад дети уже проходили такую комиссию. У одного ребенка даже есть обменная карта от школы)



AdminMM
Администратор
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:02
Контактная информация:

Re: медицинская комиссия детей

Сообщение AdminMM » 09 июн 2017, 18:08

sun писал(а):Здравствуйте. Хотелось бы узнать нужно ли делать повторное медицинское обследование детям после пересечения границы? (4 месяца назад дети уже проходили такую комиссию. У одного ребенка даже есть обменная карта от школы)


Здравствуйте.

Проясните, пожалуйста, вопрос.
Не очень понятно, зачем повторно проходить медосмотр?

Галина_1946
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 09:33

Re: медицинская комиссия детей

Сообщение Галина_1946 » 01 июл 2017, 09:38

Всем здравствуйте! Подскажите пож-та, как долго по времени длиться мед.обследование на РВП? Как долго ждать результаты? Сколько стоят эти процедуры? И обязательно ли нужно направление на мед.осмотр от ГУВМ МВД РФ?

Medcenter
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 16:34

Re: медицинская комиссия детей

Сообщение Medcenter » 16 ноя 2017, 16:48

Галина_1946 писал(а):Всем здравствуйте! Подскажите пож-та, как долго по времени длиться мед.обследование на РВП? Как долго ждать результаты? Сколько стоят эти процедуры? И обязательно ли нужно направление на мед.осмотр от ГУВМ МВД РФ?

В соответствии с 384-н приказом:
13. Медицинское освидетельствование, включая выдачу сертификата и медицинского заключения, проводится в срок, не превышающий 5 рабочих дней со дня обращения иностранного гражданина или лица без гражданства в ответственную медицинскую организацию в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка.

Услугу по оказанию такого вида освидетельствования оказывают учреждения, имеющие лицензию на оказание данного вида деятельности.
Обратите внимание, сертификат об отсутствии вич-инфекции обязательно должен быть выдан государственным или муниципальным учреждением (частные медучреждения имеют право заключать договора для выполнения исследования на ВИЧ и, соответственно, на основании этого договора отправлять анализы в госучреждения).

Направление от гумв МВД на медкомиссию не требуется, более того, на региональных сайтах гумв МВД и на информационных стендах должна быть в открытом доступе информация о всех уполномоченных медучреждениях в данном регионе, которые могут оказывать услуги по такому медосмотру.


Вернуться в «Медицинская комиссия для иностранных граждан»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя