Продление мигр.учёта при наличии патента

Надежда
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 17:42

Продление мигр.учёта при наличии патента

Сообщение Надежда » 29 июн 2017, 17:56

Здравствуйте! Я уже год работаю по патенту, соответственно, продлеваю миграционный учёт (регистрацию по месту пребывания) по мере уплаты налога, причём и себе, и своему ребёнку-школьнику. Пришло время продлевать патент и вслед за ним регистрацию, и случайно узнала в ФМС, что с недавнего времени регистрацию ребёнку не продлевают при наличии патента у родителя (только если он ученик ПТУ или ВУЗа). Ссылаются на ФЗ №109, но я там ничего подобного не нашла (ни "за, ни "против"). Подскажите, действительно ли у ФМС есть основания отказать в продлении регистрации моему ребёнку при наличии у меня трудового патента? Спасибо.



AdminMM
Администратор
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:02
Контактная информация:

Re: Продление мигр.учёта при наличии патента

Сообщение AdminMM » 14 июл 2017, 12:29

Здравствуйте.
Патент на работу не является основанием для продления срока пребывания несовершеннолетних детей, тк этот разрешительный документ дает
право на работу в России, а не на безвыездное проживание вместе с детьми.
Основанием для продления миграционного учета ребенку может служить обучение в школе.

Edita
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 20:19

Re: Продление мигр.учёта при наличии патента

Сообщение Edita » 22 авг 2017, 20:30

Скажите пожалуйста, на какой максимальный срок делают регистрацию при оплате патента сразу за 6-12 месяцев?

Edita
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 20:19

Re: Продление мигр.учёта при наличии патента

Сообщение Edita » 22 авг 2017, 20:37

На какой максимальный срок регистрируют у принимающей стороны, если патент оплачен сразу за год единым платежом ?

AdminMM
Администратор
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:02
Контактная информация:

Re: Продление мигр.учёта при наличии патента

Сообщение AdminMM » 23 авг 2017, 13:54

Регистрацию сделают на срок оплаты патента, то есть если вы оплатите НДФЛ за патент за 8 месяцев, то регистрацию сделают тоже на 8 месяцев. Если оплатили на 9, то сделают на 9.
Суммарно не более, чем на 11 месяцев (срок действия патента).

анна цветочек****
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 12:19

Re: Продление мигр.учёта при наличии патента

Сообщение анна цветочек**** » 10 дек 2017, 12:41

Подскажите пожалуйста,я гражданка украины,при вьезде сделала-регистрацию на три-месяца,вьехала 22.10,а патент выдали 20.11,знаю что на сколько-оплатишь патент на столько можно и регистрацию продлить,а как мне быть с этой вьездной-регистрацией на 3 месяца,мне что теперь по новой делать??как оплачу идти через 3 дня и новую регистрацию делать???или можно пока помесячно платить???помогите разобраться я первый раз с патентом сталкиваюсь

AdminMM
Администратор
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:02
Контактная информация:

Re: Продление мигр.учёта при наличии патента

Сообщение AdminMM » 11 дек 2017, 19:59

анна цветочек**** писал(а):Подскажите пожалуйста,я гражданка украины,при вьезде сделала-регистрацию на три-месяца,вьехала 22.10,а патент выдали 20.11,знаю что на сколько-оплатишь патент на столько можно и регистрацию продлить,а как мне быть с этой вьездной-регистрацией на 3 месяца,мне что теперь по новой делать??как оплачу идти через 3 дня и новую регистрацию делать???или можно пока помесячно платить???помогите разобраться я первый раз с патентом сталкиваюсь


Да, как оплатите патент - делаете новую регистрацию. И так каждый раз.

УДАЧА 86
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 08:01

Re: Продление мигр.учёта при наличии патента

Сообщение УДАЧА 86 » 10 янв 2018, 08:17

Добрый день!
Вопрос следующий. Работник ИГ Узбекистана.
-МК с 15 февраля 2017г,
-выдан патент с 20 марта 2017г,
-временная регистрация по адресу организации по 17 января 2018г (оплачивает налог по 3 мес и регистрируем каждые 3 мес).
Временная регистрация заканчивается, надо ее продлить(1. на какой срок целесообразнее?). Работник готов оплатить налог на доходы еще на 3 мес, но тут то и возникли вопросы....
2. Срок МК можно продлить без выезда из РФ по ходатайству предприятия?(тогда кто этим занимается-сам ИГ или предприятие? за сколько дней нужно подать документы до окончания МК?)
3. Нужно ли продлевать МК, если патент еще действует до 19 марта 2018г? Патент на основании бессрочного трудового договора ИГ может продлить еще на 1 год самостоятельно?

Буду очень признательна! Сроки поджимают!


Вернуться в «Патент на работу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя