Продление регистрации по патенту

batalin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 16:57

Продление регистрации по патенту

Сообщение batalin » 23 авг 2016, 13:24

Есть знающие люди, где в СПб продлевать регистрацию иностранных граждан по патенту?
Кто может дать информацию?
Раньше достаточно было уведомить УФМС и следить чтоб патент воввремя оплачивался.
Сейчас необходимо иметь регистрацию и продлевать ее вместе с патентом



AdminMM
Администратор
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:02
Контактная информация:

Re: Продление регистрации по патенту

Сообщение AdminMM » 24 авг 2016, 12:20

Здравствуйте!

Действительно, есть такие нововведения.

Как происходит продление регистрации по патенту.

1. Иностранный гражданин оплачивает НДФЛ (налог по патенту) за период.
2. Не позднее чем через 3 дня с даты оплаты чека работодатель должен подтвердить регистрацию по патенту своего иностранного сотрудника.

Для этого работодатель отправляет в УФМС пакет документов (как на регистрацию + чеки):

1. Копию последнего чека
2. "шашки" - бланки уведомлений о прибытии иностранного гражданина
3. копию первой страницы паспорта иностранного работника
4. копию страниц с печатью о въезде в РФ
5. копию миграционной карты
6. копию и оригинал регистрации для замены
7. копию патента на работу
8. копии всех чеков за предыдущий период
9. копию трудового договора.

Работодатель (принимающая сторона) должен позаботиться о том, чтобы пакет документов был в УФМС не позднее, чем через 3 дня после оплаты чека.

Важно!

Иностранный гражданин может внести налог на несколько месяцев вперед, тогда регистрация будет действовать весь этот период.
Если иностранец оплачивает налог по патенту каждый месяц, тогда продливать регистрацию по патенту нужно будет каждый месяц.

AdminMM
Администратор
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:02
Контактная информация:

Re: Продление регистрации по патенту

Сообщение AdminMM » 24 авг 2016, 12:22

В Санкт-Петербурге продлить регистрацию иностранных граждан по патенту можно отправив пакет приведенных документов в:

1. Территориальные МФЦ
2. на Красного текстильщика
3. на Смолячкова (однако кто-то говорит, что тут уже не принимают).

natali198325
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 09:33

Re: Продление регистрации по патенту

Сообщение natali198325 » 07 окт 2016, 09:42

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста. У нас в организации работают работники с Узбекистана, знаю что сейчас появилась обязанность в продлении регистрации. Решили с директором, что б не бегать каждый день (т.к. каждый оплачивает патент в разные дни) в миграционную службу и не стоять в очереди, заставить мигрантов платить всех в один день, тот который мне будет удобно для подачи документов. Они согласились, но у меня теперь вопрос: если чек оплачен 01.10.1016, патент действует до 01.11.2016, я сейчас прошу оплатить еще раз 17.10.2016. При такой оплате до какого числа будет действовать патент? Не потеряется ли у них пол месяца? Или действие патента а в последствии и регистрации так и будет с 01 по 01 каждого месяца.

Заранее спасибо за ответы.

AdminMM
Администратор
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:02
Контактная информация:

Re: Продление регистрации по патенту

Сообщение AdminMM » 09 июн 2017, 18:09

natali198325 писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста. У нас в организации работают работники с Узбекистана, знаю что сейчас появилась обязанность в продлении регистрации. Решили с директором, что б не бегать каждый день (т.к. каждый оплачивает патент в разные дни) в миграционную службу и не стоять в очереди, заставить мигрантов платить всех в один день, тот который мне будет удобно для подачи документов. Они согласились, но у меня теперь вопрос: если чек оплачен 01.10.1016, патент действует до 01.11.2016, я сейчас прошу оплатить еще раз 17.10.2016. При такой оплате до какого числа будет действовать патент? Не потеряется ли у них пол месяца? Или действие патента а в последствии и регистрации так и будет с 01 по 01 каждого месяца.

Заранее спасибо за ответы.


Потеряется пол месяца, зато потом всех в один день можно будет продлять.

anich607
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 12:37

Re: Продление регистрации по патенту

Сообщение anich607 » 15 июн 2017, 12:49

Добрый день!
Подскажите пожайлуста, можно ли продлить регистрацию иностранному гражданину (узбекистан) по патенту, если она еще не закончилась (оплатил еще на три месяца вперед, а регистрация действительна до конца июня). Спасибо!

AdminMM
Администратор
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:02
Контактная информация:

Re: Продление регистрации по патенту

Сообщение AdminMM » 16 июн 2017, 14:03

anich607 писал(а):Добрый день!
Подскажите пожайлуста, можно ли продлить регистрацию иностранному гражданину (узбекистан) по патенту, если она еще не закончилась (оплатил еще на три месяца вперед, а регистрация действительна до конца июня). Спасибо!



Да, регистрацию нужно продлить на период действия патента.

anich607
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 12:37

Re: Продление регистрации по патенту

Сообщение anich607 » 19 июн 2017, 11:44

спасибо огромное

AdminMM
Администратор
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:02
Контактная информация:

Re: Продление регистрации по патенту

Сообщение AdminMM » 14 июл 2017, 12:31

anich607 писал(а):спасибо огромное


Пожалуйста :)


Вернуться в «Трудоустройство и оформление на работу иностранных граждан»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей