Можно ли уйти в декрет и отпуск по уходу за ребенком, имея РВП

Светлана
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2016, 08:39

Можно ли уйти в декрет и отпуск по уходу за ребенком, имея РВП

Сообщение Светлана » 28 май 2016, 13:07

Здравствуйте! У меня следующая ситуация. В РФ начала работать с июля 2014 г. по разрешению на работу. В мае 2015 г. получила РВП. С июля 2014 официально работаю на предприятии. В сентябре 2016 г. мне нужно уходить в декретный отпуск. Могу ли я расчитывать на оплату больничного листа по беременности и родам, а так же взять отпуск по уходу за ребенком. Какие выплаты мне положены в моем случае. Спасибо.



AdminMM
Администратор
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:02
Контактная информация:

Re: Можно ли уйти в декрет и отпуск по уходу за ребенком, имея РВП

Сообщение AdminMM » 30 май 2016, 13:25

Здравствуйте! Давайте разбираться.

Поскольку временно проживающие в России иностранные граждане (иностранцы с РВП) являются лицами, которые застрахованы по обязательному социальному страхованию, с выплат этим гражданам работодатель платит страховые взносы в ПФР, ФСС РФ, ФФОМС.

А значит, иностранные граждане с РВП имеют право на пособия по временной нетрудоспособности, в том числе по беременности и родам и по уходу за ребенком.

Это описано в Федеральном законе №255 от 29.12.2006 «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».
Данный закон устанавливает, что обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством подлежат постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства, работающие по трудовым договорам.

Таким образом, наличие в вашем паспорте отметки о разрешении на временное проживание говорит о том, что вы воспользовались правом временно проживать на территории РФ.

А значит, с даты получения РВП вы являетесь застрахованной в системе государственного социального страхования, и с выплат в вашу пользу начинают начисляться обязательные страховые взносы в ФСС РФ, следовательно, вы можете получать государственные социальные пособия.

Для назначения и выплаты пособия по беременности и родам вы, как застрахованное лицо, которое работает по трудовому договору, должны предоставить своему работодателю листок нетрудоспособности.

Получить листок нетрудоспособности для предоставления работодателю необходимо в медицинской организации в порядке, установленном Минздравсоцразвитием РФ (ч. 1, 5 ст. 13 Закона № 255-ФЗ).

Выдача листков нетрудоспособности иностранным гражданам с РВП осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается в 30 недель беременности. При многоплодной беременности листок нетрудоспособности выдают в 28 недель беременности. Он может быть выдан и позже указанного срока.
Продолжительность периода, на который выдается листок нетрудоспособности, не изменяется (ст. 255 ТК РФ).
Ваш работодатель должен будет снять копию с паспорта с отметкой РВП, так как
закон обязывает страхователей представлять документы, связанные с начислением, уплатой страховых взносов в ФСС и расходами на выплату страхового обеспечения застрахованным лицам (п. 6 ч. 2 ст. 4.1 Закона N 255-ФЗ).

Текст закона ФЗ№255 вы найдете по ссылке:
http://migrantmedia.ru/migracionnoe-zak ... sti-rodam/


Вернуться в «Разрешение на временное проживание (РВП в РФ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость