Получение граждаства РФ

Анатольевна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 10:29

Получение граждаства РФ

Сообщение Анатольевна » 05 дек 2016, 10:57

Прошу помочь советом и делом если можете. Я гражданка Украины, оформила патент для работы, уже год в Москве. Хочу здесь остаться и получить гражданство РФ. С чего начать ??? Я не беженка, родственников у меня тут нет. В специализированных конторах обещают помочь в этом за деньги, но предварительная консультация тоже стоит немалых денег - это купить кота в мешке . Я не склонна доверять таким конторам, да и цены у них запредельные !!! Обычному рядовому трудовому мигранту не один год копить придется, потом отдать им , да и то нет гарантии что документы настоящие , а не фальсифицированы !!!
Хочется уже быть уверенным, потратить время и сделать самому все документы , хоть это будет и не самый легкий путь. Подскажите с чего начать или куда обратиться чтоб грамотно проконсультировали. Заранее спасибо всем, кто не прошел мимо.



AdminMM
Администратор
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:02
Контактная информация:

Re: Получение граждаства РФ

Сообщение AdminMM » 09 июн 2017, 18:16

Анатольевна писал(а):Прошу помочь советом и делом если можете. Я гражданка Украины, оформила патент для работы, уже год в Москве. Хочу здесь остаться и получить гражданство РФ. С чего начать ??? Я не беженка, родственников у меня тут нет. В специализированных конторах обещают помочь в этом за деньги, но предварительная консультация тоже стоит немалых денег - это купить кота в мешке . Я не склонна доверять таким конторам, да и цены у них запредельные !!! Обычному рядовому трудовому мигранту не один год копить придется, потом отдать им , да и то нет гарантии что документы настоящие , а не фальсифицированы !!!
Хочется уже быть уверенным, потратить время и сделать самому все документы , хоть это будет и не самый легкий путь. Подскажите с чего начать или куда обратиться чтоб грамотно проконсультировали. Заранее спасибо всем, кто не прошел мимо.


Здравствуйте.
Обычно процесс такой:
1. Получение РВП в РФ
2. Получение вида на жительство в РФ
3. Получение гражданства РФ.

О том, как сделать первый шаг, можно почитать тут:
http://migrantmedia.ru/rvp-rf-instrukts ... -bez-kvot/


Вернуться в «Разрешение на временное проживание (РВП в РФ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя