Квота РВП

Yar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 23:43

Квота РВП

Сообщение Yar » 07 ноя 2016, 23:46

Добрый день. Где можно узнать информацию о выделении дополнительных квот по регионам на 2016г.?



Алёна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 22:17

Re: Квота РВП

Сообщение Алёна » 30 ноя 2016, 22:22


Анатольевна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 10:29

Re: Квота РВП

Сообщение Анатольевна » 05 дек 2016, 10:33

Подскажите как и где получить квоту и что для этого нужно ? На каком основании выдают квоты ? Могу ли я ее получить (я трудовой мигрант, работаю по патенту) ???

AdminMM
Администратор
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:02
Контактная информация:

Re: Квота РВП

Сообщение AdminMM » 08 фев 2017, 20:15

Анатольевна писал(а):Подскажите как и где получить квоту и что для этого нужно ? На каком основании выдают квоты ? Могу ли я ее получить (я трудовой мигрант, работаю по патенту) ???


Подробнее о том, как получить квоту на РВП, написано здесь: http://migrantmedia.ru/rvp-rf-instruktsiya-po-oformleniyu-razresheniya-na-vremennoe-prozhivanie-v-rossii-po-kvote-rvp-bez-kvot/

MarinaGromova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 18:10

Re: Квота РВП

Сообщение MarinaGromova » 07 апр 2017, 18:24

Здравствуйте! Меня зовут Марина, я юрист по миграционному праву. Получить квоту можно либо по общему порядку( то есть когда нет оснований) по квоте. Ежегодно правительством Москвы выделяется некое количество квот, каждый месяц желающие встают в очередь с заявлением о выдаче квот. Рассматривает о выдаче или отказе в выдаче квот комиссия. По практике ее получают как с 1 -го раза так и с 20-го( что влияет на отказ или на выдачу остается загадкой). И есть второй вариант получения РВП, упрощенный порядок, подразумевает под собой получение РВП вне учета квоты. Для этого должны быть основания:
Близкие родственники граждане РФ ( родители, дети, супруг(а));
Родились на тер-рии бывшего РСФСР или РФ
Имеете статус переселенца
РВП выдается на три года ( не нужно оплачивать патент, единственное условие - это ежегодное уведомление в территориальный ФМС )

dikaypuma
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 11:53

Re: Квота РВП

Сообщение dikaypuma » 24 мар 2020, 11:55

Прочитала, что сейчас в России можно сделать вид на жительство без РВП, если есть родитель-гражданин РФ. Это правда? Кто-нибудь подавал так без РВП? У меня отец с гражданством России, живет в Воронеже. Получается, можно сразу вид на жительство получать?


Вернуться в «Разрешение на временное проживание (РВП в РФ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя