Регистрация в УФМС России (Многократная коммерческая виза)

Konstantin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 09:49

Регистрация в УФМС России (Многократная коммерческая виза)

Сообщение Konstantin » 13 июл 2018, 09:53

Вопрос касающейся многократной коммерческой визы в Россию. Ситуация следующая, У меня паспорт Эстонии и многократная коммерческая виза на 2 года. Я довольно часто посещаю выставки и семинары, а также работаю с поставщиками оборудования из России, т.е цели поездок абсолютно деловые.

В этом году мне нужно было навестить бабушку и дедушку (им около 80 лет) и пробыл у них 10 дней. Я отправил документы на регистрацию на 3 день через почту России все как полагается. Через сутки приходит повестка прийти в полицию, где я получаю штраф в размере 2500 руб. за то, что у меня не деловая цель поездки, а частная.. с формулировкой - нарушение порядка въезда в Россию. И мол, я должен был закрыть коммерческую визу и открыть однократную частную, навестить родственников, а потом снова открыть коммерческую.. Неужели это действительно так? Неужели если мне надо навестить родственников, я должен говорить что у меня коммерческая цель поездки и идти на обман, т.к две визы я сделать не могу (не закрывая коммерческую визу оформить частную)?

Вопрос простой - законно ли по коммерческой визе навестить родственников проживающих в России, т.е частная цель визита? И как правильно оформить документы чтобы не было проблем .

Читал закон ничего похожего с моим случаем не нашел. Случай со мной не единичный. По крайней мере я знаю о 7-8 подобных в Эстонии.

Спасибо. Надеюсь на Вашу помощь



AdminMM
Администратор
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:02
Контактная информация:

Re: Регистрация в УФМС России (Многократная коммерческая виза)

Сообщение AdminMM » 13 июл 2018, 18:53

Нарушение действительно было, поскольку целью въезда по коммерческой визе должна быть деловая поездка, к чему не относится посещение родственников.

Точно так же нарушением порядка въезда будет трудоустройство по гостевой визе и т.д.

Цель въезда вы отмечаете в миграционной карте при пересечении границы, вы скорее всего поставили отметку "деловая поездка", которая соответствует вашей визе, поэтому навещая родственников, вы нарушили режим пребывания, так как дали недостоверную информацию при въезде.

Можно было бы, например, зарегистрироваться в гостинице на это время и посетить выставку, на которых вы бываете по работе, ну а свободное время провести с родственниками, не регистрируясь по их адресу.


Вернуться в «Миграционный учет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей