Аннулирование регистрации

Ivaques
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 21:42

Аннулирование регистрации

Сообщение Ivaques » 14 фев 2017, 21:43

Здравствуйте! Я студент третьего курса СПбГУ, гражданство Кыргызстана. Недавно перевелся на заочную форму обучения, после чего в миграционном отделе университета меня "обрадовали" сообщением о том, что срок моего пребывания на территории России сокращен до нескольких недель (якобы заочники должны приезжать только на время сессии). Все бы ничего, но у меня есть академическая задолженность, образовавшаяся после перевода, размером в пять дисциплин и её нужно ликвидировать в течении семестра (проходит как “дополнительные образовательные услуги” [далее ДОУ]), впрочем, это далеко не единственная причина по которой мне нежелательно покидать территорию РФ на сколько-нибудь значимое время.
Сейчас на руках имеются миграционная карта и бланк учебной регистрации сроком до 01.09.2017 без пометок об аннулировании, два договора об обучении: основной и ДОУ, паспорт, военный билет, договор аренды квартиры (не занимаю место в общежитии, но регистрация учебная).
Подскажите пожалуйста, как можно урегулировать этот вопрос, желательно без процедур въезда-выезда. Заранее благодарю за скорые ответы:/



mariiaizolotova
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 15:10
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Аннулирование регистрации

Сообщение mariiaizolotova » 24 апр 2017, 15:32

Вам официально на место регистрации придет уведомление, что срок Вашего пребывания сокращен и Вы должны покинуть территорию РФ. Как гражданин Киргизии Вы можете устроиться на работу и продлить время пребывания на срок действия трудового договора. Если не выедете из страны, могут закрыть въезд

Ольга Малова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2017, 12:11

Re: Аннулирование регистрации

Сообщение Ольга Малова » 16 май 2017, 13:09

Здравствуйте, у меня была подобная ситуация из за того, что я не разбираюсь в миграционном законодательстве я нашла компанию которая мне помогла.


Вернуться в «Миграционный учет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей