Новый закон об уточнениях в миграционном учете иностранных граждан от 27.06.2018

AdminMM
Администратор
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:02
Контактная информация:

Re: Новый закон об уточнениях в миграционном учете иностранных граждан от 27.06.2018

Сообщение AdminMM » 20 авг 2018, 19:25

Андрей писал(а):Добрый день!!
Прошу разъяснить! Иностранец работаю по патента есть все чеки на оплату патента, живу в мини гостинице ( гостевой дом) по новому закона я должен быть поставлен на миграционый учет по месту фактического проживание, соотвнствено в гостинице,гостиница ставит на миграционный учёт через специальную программу онлайн,а как происходит продление учёта после оплаты патента просто показываю новые чеки администратору и он ставит меня на новый миграционный учёт или как?

Добрый день. Все верно, гостиницы имеют специальный лицензионный ключ (электронную подпись) и поэтому могут ставить иностранных гостей на миграционный учёт через специальную программу. Вы оплачиваете патент, оплачивает проживание и на этот период вам делают регистрацию.



AdminMM
Администратор
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:02
Контактная информация:

Re: Новый закон об уточнениях в миграционном учете иностранных граждан от 27.06.2018

Сообщение AdminMM » 20 авг 2018, 19:28

Sergey_S. писал(а):Добрый день!
Приезжаю к знакомой на долгий период, планирую оформить РВП. Она живет на съемной квартире в СПБ (где и я буду, собственно), регистрация в Лен.обл.. Вопрос, могу ли я стать на учет по адресу съемной квартиры, или нужно обязательно по месту прописки девушки?


Здравствуйте. По закону вы должны регистрироваться там, где фактически будете проживать.
Стоит отметить, что регион проживания должен соответствовать региону, на который выдано РВП.

AdminMM
Администратор
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:02
Контактная информация:

Re: Новый закон об уточнениях в миграционном учете иностранных граждан от 27.06.2018

Сообщение AdminMM » 21 авг 2018, 14:44

Bella писал(а):Добрый день!
В организацию приехали граждане Украины для осуществления трудовой деятельности. На территории организации есть бытовки, где они могут проживать. Понятно, что до оформления разрешительных документов работать они права не имеют. Но, как было отмечено в форуме в предыдущих постах, организация имеет право сделать им первичную трехмесячную регистрацию. Можете ли вы дать ссылку на законодательный акт, где это право описано? ФМС отказывается ставить только что приехавших ИГ на учет по адресу производства, объясняя это тем, что они там еще не работают.


Добрый день.
Согласно закону https://migrantmedia.ru/migracionnoe-za ... 2-12-2014/
Вы можете сделать им первичную регистрацию, тк юр лица могут выступать в роли принимающей стороны.
При подаче документов на регистрацию представьте проект трудового договора с иностранцами, который будет заключен после получения ими разрешительных документов.

Джо
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 01:27

Re: Новый закон об уточнениях в миграционном учете иностранных граждан от 27.06.2018

Сообщение Джо » 22 авг 2018, 01:52

Я гражданин Туркменистана. Приехал по туристической визе в РФ .Могу ли стать на миграционный учет по месту жительства у своих родственников,а именно в Калининграде

AdminMM
Администратор
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:02
Контактная информация:

Re: Новый закон об уточнениях в миграционном учете иностранных граждан от 27.06.2018

Сообщение AdminMM » 22 авг 2018, 17:53

Джо писал(а):Я гражданин Туркменистана. Приехал по туристической визе в РФ .Могу ли стать на миграционный учет по месту жительства у своих родственников,а именно в Калининграде


Регистрироваться у родственников можно с целью визита - частная.
По тур визе регистрироваться в гостинице, отеле, хостеле и т.д.

Джо
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 01:27

Re: Новый закон об уточнениях в миграционном учете иностранных граждан от 27.06.2018

Сообщение Джо » 23 авг 2018, 00:05

AdminMM писал(а):
Джо писал(а):Я гражданин Туркменистана. Приехал по туристической визе в РФ .Могу ли стать на миграционный учет по месту жительства у своих родственников,а именно в Калининграде


Мне было отказано,так как по туристической визе меня должна регистрировать Тур агенство,которая находиться в Москве

Юля
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:24

Re: Новый закон об уточнениях в миграционном учете иностранных граждан от 27.06.2018

Сообщение Юля » 26 авг 2018, 14:45

Добрый день,

Тоже вопрос всвязи с Новым законом об уточнениях в миграционном учете иностранных граждан от 27.06.2018.

У меня оформлен патент в Москве, проживаю в Москве у подруги, в квартире, не связанной с местом работы. Регистрацию прежде делала по месту работы, все документы относила в УФМС сама, по доверенности от директора организации на меня. Но т.к. фактически по адресу организации я не проживаю, теперь нужно делать регистрацию по адресу квартиры подруги (гр-ки РФ).

Вопрос: могу ли я оформлять себе регистрацию в квартире подруги самостоятельно? По такому же принципу, как раннее на работе - с доверенностью от подруги на меня.
(просто чтобы не дергать человека при каждом моем пересечении границы хождениями в УФМС)

И если да, то нужны ли мне какие-то доп.документы? Может паспорт ее, документы на квартиру, и доверенность, может, еще нотариально заверить нужно?

AdminMM
Администратор
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:02
Контактная информация:

Re: Новый закон об уточнениях в миграционном учете иностранных граждан от 27.06.2018

Сообщение AdminMM » 27 авг 2018, 00:47

Юля писал(а):Добрый день,

Тоже вопрос всвязи с Новым законом об уточнениях в миграционном учете иностранных граждан от 27.06.2018.

У меня оформлен патент в Москве, проживаю в Москве у подруги, в квартире, не связанной с местом работы. Регистрацию прежде делала по месту работы, все документы относила в УФМС сама, по доверенности от директора организации на меня. Но т.к. фактически по адресу организации я не проживаю, теперь нужно делать регистрацию по адресу квартиры подруги (гр-ки РФ).

Вопрос: могу ли я оформлять себе регистрацию в квартире подруги самостоятельно? По такому же принципу, как раннее на работе - с доверенностью от подруги на меня.
(просто чтобы не дергать человека при каждом моем пересечении границы хождениями в УФМС)

И если да, то нужны ли мне какие-то доп.документы? Может паспорт ее, документы на квартиру, и доверенность, может, еще нотариально заверить нужно?


Здесь подробно описан порядок регистрации в квартире и какие документы нужны:

https://migrantmedia.ru/postanovka-inos ... u-fiz-lic/

Anet
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 16:41

Re: Новый закон об уточнениях в миграционном учете иностранных граждан от 27.06.2018

Сообщение Anet » 01 сен 2018, 16:46

Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, что значит ВКС в пункте «в качестве принимающей стороны в отношении членов своей семьи могут выступать также ВКС, имеющие в собственности жилое помещение в России». На основании этого пункта мне отказали в регистрации. Я и мой муж белорусы. Мы живем в своей квартире в Москве. Квартира оформлена на мужа. Как мне зарегистрироваться в квартире мужа? Спасибо

Powerline
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 16:08

Re: Новый закон об уточнениях в миграционном учете иностранных граждан от 27.06.2018

Сообщение Powerline » 10 сен 2018, 16:14

Добрый день. Владельцы квартиры не хотят ставить на учёт по месту пребывания - если дословно то эта процедура называется *уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания*. Дескать налоги платить и внимание органов лишнее им не надо. Причём так отвечают все как один. Как быть ? Хочется просто жить и работать, без проблем с законом.


Вернуться в «Миграционные новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей